Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Привет, друзья. Расскажу в этой статье об одном крутом инструменте, который позволяет держать голову ясной, а ум открытым, даже когда полет со слишком крутыми виражами. ✈️

Это интеллект-карты, или майндмэпы, как их еще по-американски называют. Они помогут вам красиво уложить и структурировать ваше мероприятие, последовательность действий запуска кампании, обучающий продукт, да и вообще что угодно.😉

На днях проводил занятие с учеником и столкнулся со следующим случаем. Человек понял, что интеллект карта ему необходима для работы, но когда установил XMind (это бесплатная программа для создания таких "карт"), то не смог полноценно поработать.

Все потому что управление не очевидно. Многие, особенно начинающие, пользователи PC привыкли много делать мышкой. А здесь рациональнее удобнее и правильнее использовать именно клавиатуру и "горячие комбинации клавиш". 🤔

Ниже краткий список главных горячих клавиш, которых достаточно для полноценной работы:

📌 - Ctrl + S - сохранить документ,

📌 - Tab - дочерний элемент,

📌 - Enter - добавить раздел снизу / сохранить текст в элементе

📌 - Shift + Enter - добавить элемент сверху (того же уровня)

📌 - Пробел - начать редактирование текста. Или просто вводим текст, чтобы заменить содержимое.

📌 - Стрелки - перемещение по элементах.

 

Программа XMind ничем не уступает веб аналогам, таким как MindMeister, например. У нее даже есть онлайн-хранилище. При этом она бесплатна.

В сами элементы вы можете добавлять иконки, изображения, ссылки заметки и многое другое. Я несколько раз даже вебинары прямо по интеллект-картах проводил, настолько это удобно.

Короче говоря, ставьте, не пожалеете. 😊 Надеюсь полет вас не утомил. Приятно было видеть вас, дорогой читатель на борту нашего авиалайнера.

Я желаю вам творческих взлетов и отличного настроения. До встречи в следующих постах. Планирую, кстати, скоро запускать серию полезных материалов по видео. Всем, кому интересно, не пропускайте.

А что думаете Вы?