Технический взлет вашего инфобизнеса

О Геткурсе начистоту. Стоит ли брать?

Привет, дорогие друзья. Вызрел небольшой разговор по душам о сервисе GetCourse.ru. Это инструмент для продажи онлайн-обучения, или инфобизнеса, как это еще называют.

Многие мои подписчики уже знакомы с ним и его возможностями. Но от многих новичков поступил вопрос: стоит ли вообще? Действительно ли он нужен для продажи и организации обучения онлайн?

Вам наверняка интересна причина такого количества вопросов. Сегодня закончилась одна из приватных акций. Да, в геткурсе можно попасть на особые партнерские условия с огромной скидкой. 😉 Достаточно быть рядом с теми, кто его активно продвигает и использует.

Главные возможности геткурса, которые помогут продаже и продвижению вашего тренинга/обучающей программы:

📌 - В первую очередь - это закрытый доступ и площадка для размещения ваших курсов. Ее преимущества: расписания уроков, гибкие настройки доступа, статистика прохождения, шкалы достижений для оценок.

📌 - Сайт для вашего тренинг центра. В нем есть конструктор продающих страниц (так назыв. лендингов).. в принципе неплохой.. и простой блог.

📌- Конечно карточки пользователей. Куда же без них. В каждом профиле можно смотреть контактные данные человека, его заказы, его успешность и все что с ним связано.

📌 - Возможность проводить анкетирование пользователей.

📌- с помощью сайта, страниц и удобной системы комментирования, можно проводить вебинары на достойном уровне и оформлять их как вам угодно.

📌 - рассыльщик электронной почты. Чтобы выстраивать отношения с аудиторией через email-рассылки. Конечно уступает топовым сервисам по скорости и надежности, но на базах до 5-7 тис. человек это почти незаметно.

📌- прием платежей, товары, партнерская программа и почти все, что связано с продажами. Это инфобизнес и здесь без таких вещей не обойтись.

📌- и наверное самое интересное - это процессы. В геткурсе так называется их раздел автоматизации взаимодействия подписчика с сайтом. Короче штука, которую настроил раз и она сама ведет, обучает, продает...

Вот последняя вещь, вместе с глубокой интеграцией всего вышеперечисленного между собой, и делает Геткурс уникальной платформой на данный момент в рунете.

С другой стороны то, что это все в одном месте - это и минус. Ибо понижает надежность. Но кто из нас не пользуется смартфоном: смесью телефона, фотоаппарата и мини-компьютера? 🙃

Главными недостатками геткурса есть, на мое мнение, серьезная цена и немного запутанный и своеобразный интерфейс управления.

Но это, все же, немного за возможность видеть всю картину жизни вашего клиента в вашем обучающем мире. Тонко настраивать, анализировать что где сработало, видеть что нужно улучшить и т.д.

С другой стороны, Геткурс вам лишний, если вы уделяете много времени своим ученикам. И близко с ними контактируете. Таким образом за почти весь процесс продажи будете отвечать лично вы и от первого лица видеть, что человеку нужно.

Закрытое обучение можно проводить, например в группах в ВК, а рассылку заменить сообщениями в ВК (или рассылкой). Для страниц есть конструкторы аналоги: Тильда, Плаформа LP, Wix, даже вот этот почти бесплатный вариант.

Но самое важное - это то, что все больше людей начинают им пользоваться. А если люди за продукт и популярность растет, то и качество обязательно будет расти. И стоит стать одним из первых, пока это еще не стало мэйнстримом. 😊

Итог. Геткурс хороший инструмент с множеством преимуществ. Естественно есть и аналоги, но только вам решать по какому пути пойти. Я решил попробовать выжать его на максимум и посмотреть что из этого получиться. Вы со мной? ✏️ Напишите мне в комментариях. 😊

На этом буду заканчивать беседу. Если был вам полезен, обязательно поделитесь со мной этим в виде небольшого 💙.

А что думаете Вы?