Технический взлет вашего инфобизнеса

Олександр Мойсеюк
Олександр Мойсеюк

На самом деле все достаточно просто. Я обычный парень с техническим складом ума. 🙂

Началось все с успехов в математике и физике в школьные годы. Одним из любимых предметов у меня была геометрия. Ее прелесть также была в том, что она во многом касалась рисования. К которому, к слову, я тоже не был равнодушен.

Моя юность пришлась на золотую эру кнопочных телефонов. Там был необыкновенный простор различных модификаций операционных систем и интерфейсов. И как у любого нормального парня у меня это все вызывало неподдельный интерес. Что, я уверен, повлияло на мои способности адаптироваться к новому. Это сейчас все телефоны практически одинаковые изнутри.

 

Sony Ericsson W810i

Конечно же я быстро привык и к компьютеру, когда он появился в нашей семье. И как любой здоровый молодой человек, я легко разбирался в любых необходимых мне программах.

Нельзя не упомянуть о моем увлечении экстремальным спортом, которое меня быстро научило монтировать видео. Так как тогда были в моде видео о паркуре, естественно мне захотелось создать свое.

Самое интересное то, что первые клипы (нет в публичном доступе) были смонтированы еще на тех кнопочных мобильных телефонах. Это были Sony Ericsson K750i (однокласника) и мой любимый Sony Ericsson W810i. Сейчас уже мною создано немало видео. И даже несколько ютуб каналов. Последнее созданное мною видео на момент написания статьи можно найти у меня на стене в ВК.

Где-то параллельно с этим я осваивал графические редакторы. Первые работы были примерно такими как на картинках ниже. 🙂 Но сейчас практически весь дизайн и графика, которую вы видите в моем проекте SkyJoom  - моих рук дело.

    

 

А вот в университете началось самое интересное. 😉😉Я увлекся темой создания сайтов. Но у меня не было возможности посещать дорогие курсы по программированию. Моими учителями были парочка подаренных мне видеокурсов Евгения Попова и Google.

Опыта у меня было очень мало и приходилось искать решение почти каждой новой задачи. А задач было немерено, так как каждый заказчик хотел все сразу и подешевле. Поэтому я знал все. От дизайна и верстки до создания собственных плагинов.

О суперсиле

Со временем поиск решений стал получаться очень быстро и точно. Сейчас я это воспринимаю как самую полезную мою «суперсилу». Вкупе с творческо-техническим интеллектом и опытом этот навык позволяет мне в считанные минуты разбираться в практически любом новом сервисе или приложении.

Сейчас объясню к чему я привел эти все факты. Дело в том, что когда я начал заниматься инфобизнесом, мне пришлось осваивать десятки новых сервисов и приложений. Но по сравнению с теми проблемами, которые я решал во время создания сайтов, эта задача оказалась сущим пустяком.

Во-первых, онлайн-сервисы для сайтов я понимаю изнутри, и могу легко подстроить под себя. Во-вторых, большинство необходимых сейчас инфобизнесу инструментов в разы проще тех, что я использовал для создания сайтов, графики или видеомонтажа. В-третьих, мне очень помогает очень широкий спектр компетенций, причины появления которого я описал выше.

А общаясь с инфобизнесменами я увидел большую проблему. Не все имеют такой же опыт и склад ума как у меня. И очень многие нуждаются в помощи в освоении даже простых сервисов. И я понял что мои знания и понимание принципов работы - это большая ценность, которая может приносить пользу другим.

Решение. Или когда дело за малым

В итоге я быстро выбрал себе основную тему. Это то, что мне легко дается. Это то, работа с чем мне интересна и приносит удовольствие. Это то, что востребовано на рынке и будет непременно полезно многим.

Дальше дело было за малым - начать делать. И я просто начал создавать по одной инструкции в день, пока не увидел, что в арсенале есть ответ практически на каждый вопрос моих подписчиков. Естественно, я продолжаю находить все новые решения. Или совершенствую старые инструкции, делая их более понятными или лаконичными.

Но главное то, что эти решения и действия (а также сами подписчики) помогли развить идею в полноценный интернет проект, который приятно вести и хочется развивать.

Можете оставить ваше честное мнение о SkyJoom в комментариях к этой статье. Или предложить чем еще я и моя команда можем вам помочь в вашем бизнесе. Творческих вам взлетов и отличного настроения всегда!

 

А что думаете Вы?