Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

🔥🔥🔥 ВНИМАНИЕ!!!

Сервис не прошел проверку практикой на нагрузку и стабильность.

Используйте на свой страх и риск.

 

 

Я продолжаю искать достойные инструменты для видеоконференций и вебинаров.

YouTube решил закрыть коммерчески невыгодный мессенджер Hangouts вместе с устаревшей технологией для конференций - Hangouts Meeting. Его можно понять. Однако те варианты, которые он предлагает не имеют всех возможностей (необходимых для проведения вебинаров), которые были у Hangouts. Поэтому приходится искать обходные пути.

И у меня для вас отличная альтернатива, поддерживающая: 📌
- Показ видео с камеры со звуком (+ встроенный вариант от YouTube)
- Демонстрацию экрана или любого раскрытого окна,
- Подключение доп. спикеров (до 50 человек, если не ошибаюсь)
- Доп. записью разговора.
- И да, с возможностью управлять этим всем с браузера (или даже телефона)!

Алгоритм старта вебинара: 📌
P. S. Считаем что вы хотя бы раз проводили вебинары на G. Hangouts

1) Идем на YouTube.com (на любую страницу)

2) Нажимаем иконку 📹 (с плюсиком) в правом верхнем углу и там выбираем пункт: «Начать трансляцию» (Или просто перейдите по этой ссылке: studio.youtube.com/channel/UC/livestreaming)

3) Если вам нужно только поговорить на камеру, то воспользуйтесь вкладкой «Веб-камера» (на верхней серой панельке).

4) Если полноценный вебинар, то средняя вкладка «Трансляции к вашим услугам».

5) Там найдите и нажмите "Создать трансляцию" (если видите кнопку "Скопировать настройки", то лучше её). Введите название. При необходимости: загрузите картинку, поставьте доступ "По ссылке" и укажите дату. После чего еще раз на кнопку "Создать трансляцию".

6) Дальше идите сюда → meet.jit.si (вкладку с ютубом при этом оставьте открытой). На новой странице введите в текстовое поле (по центру) любой адрес для вебинара (желательно латинскими буквами) и нажмите кнопку "ОК".

7) Вы попадете в комнату конференции. Там у вас будет: демонстрация экрана (в левом нижнем углу), чат для спикеров (не для зрителей! Кнопочка там же, но чуть правее), возможность подключить доп. спикеров - просто скопируйте из браузера ссылку и отправьте им (регистрация не нужна!). Снизу по центру кнопки управления камерой и микрофоном.

8) Но это не все, конечно. 🙃 Потому что дальше самое интересное) В правом нижнем углу нажмите иконку (...) и выберите там "Начать трансляцию". В открывшемся окне подключите ютуб канал и из ВЫПАДАЮЩЕГО СПИСКА выберите нужную трансляцию по названию (ту, что создали в п. 5). И нажмите кнопку "Начать трансляцию".

9) Практически закончили) После этого останется только:
- Вернуться на вкладку с ютубом (п. 5) и там нажать "Начать эфир". Вкладку можно не закрывать, но видео там лучше поставить на ПАУЗУ!
- Скопировать ссылку (стрелочка справа сверху)
- и вставить ее в веб. комнату.

10) Комментарии читайте в вашей вебинарной комнате! Например, если вы вставите видео в пост ВК (и отправите на него ссылку зрителям), то читайте комментарии к вебинару под постом. Если зрители вас смотрят на ютубе, то достаточно страницы из п.9

11) Для завершения вебинара придерживайтесь последовательсности:
- Кнопка (...) → "Остановить трансляцию" (на сайте из п.6). При желании можно СРАЗУ выйти из комнаты (красный телефончик снизу). Можно позже.
- Кнопка "Завершить трансляцию" на ютубе (страница из п. 5, кнопка красная большая в правом верхнем углу.
- Если нужно завершите вебинар также в вашей веб. комнате (например, в Бизоне это нужно)

Да, алгоритм неслабый такой. 😳 Но после третьего раза все будет быстро и легко. И вы поймете что на самом деле метод очень удобный)

С вас 💙 за подробное описание и максимально простой метод. А я вам желаю творческих взлетов, успешного внедрения и отличного настроения всегда!

А что думаете Вы?