Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Разбираем интересную для многих тему: создание Wiki-страниц ВКонтакте для пабликов и групп. В публичных страницах сложнее, поэтому упор на них.

Чтобы создать страницу достаточно заменить в ссылке:

💻 http://vk.com/pages?oid=-XXX&p=Нaзвание_страницы

📌 ХХХ - на ID группы. Его можно найти почти в любом разделе. Например, из диалога с сообществом. Для этого кликните правой кнопкой мыши по кнопке "Написать сообщение" в вашей группе и затем выберите пункт "Копировать ссылку". У вас получится что-то типа https://vk.com/im?sel=-137276874. 137276874. Это и есть ID группы.

📌 Вместо Нaзвание_страницы пишем любой произвольный текст (можно с пробелами). Этот текст будет, собственно, названием страницы. Примерный конечный результат - http://vk.com/pages?oid=-137276874&p=Произвольный... Итоговую ссылку вставляем в браузер и переходим по ней.

Дальше нужно нажать редактировать и пользуясь кнопками и справкой создать свою страницу. ☝️ Настоятельно рекомендую создавать именно в режиме вики-разметки. Потому что вы получите именно то, что задумали, а не то на что рассчитана программа. 

Чтобы контролировать промежуточные итоги, просто нажимайте на кнопку "Предпросмотр". Подробнее о всех тонкостях викиразметки смотрите в видео. 

Чтобы сделать красивую ссылку на вики страницу, просто вставьте ее в пост и прикрепите к нему загруженное изображение. К стати, забыл сказать в видео. Чтобы создать подстраницу, жмите "Добавить ссылку" и в графе "Страница" просто введите название. Или или напишите вручную через двойные квадратные скобки: [­[Название страницы]].

На этом пока все. Больше в видео. А я желаю вам 💸 творческих взлетов и отличного настроения!

А что думаете Вы?