Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Поскольку сервис из предыдущей статьи не прошел проверку практикой и временем, я продолжаю искать достойные инструменты для видеоконференций и вебинаров. 

И один из таких - сервис Рroficonf (проф. платформа для онлайн-конференций) 
🚀 skyjoom.com/proficonf 🔥 

В отличии от Open Source конкурентов (в смысле бесплатных с открытым исходным кодом), этот инструмент коммерческий. А поэтому есть надежда на стабильную и качественную работу и хорошую бесперебойность связи. 

ТАРИФЫ

С ценами можно ознакомиться на сайте. Но самое главное что есть БЕСПЛАТНЫЙ тариф, позволяющий проводить конференцию без ограничений по времени до 25 участников! Честно скажу, я этого не ожидал. Думал хорошее только за деньги. 🙃

Платный тариф позволяет делать записи разговоров в хорошем качестве средствами сервиса и увеличить количество участников до 100 или до 250. Цены при этом демократичные: ~ 1 или 2 тыс. руб / мес. 

+ Используя промокод SKYJOOM вы получаете 15% скидку на первую покупку любого тарифного плана! 😃 Спасибо разработчикам за этот бонус) 

НАЗНАЧЕНИЕ (КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО)

На данный момент это одно из немногих идеальных решений для КОУЧ-ГРУПП и VIP-поддержки на ваших дорогих тренингах. Основная функция сервиса - коллективный созвон через БРАУЗЕР. С этим справляется на ура. 

Вторым отличным применением я вижу возможность созваниваться с командой, партнерами или сотрудниками и устраивать планерки, совещания, мозговые штурмы и т. п. Не будучи привязанным при этом к офису или софту. 

ЧТО ЕЩЕ ПОНРАВИЛОСЬ (ФУНКЦИОНАЛ)

1) Имеет все преимущества современных сервисов для конференций (простота использования, запуск из любого браузера). На этом делается акцент. 

2) Для авторизации участников используется только Email адрес. Никаких лишних регистраций и паролей. ПРИМЕЧАНИЕ: я рекомендую использовать не публичный емейл (а тот, который никто не знает). Он, по сути, является идентификатором и паролем. Другими словами, если кто-то узнает вашу почту, он сможет попасть на конференцию к которой у вас есть доступ.

3) Можно "закрыть" конференцию и пускать только по емейлу (это к слову про доступ). При чем есть 2 варианта организации этого: 
- прописать в самой трансляции нужные емейлы.
- участник может подать запрос на участие (во время проведения) и ведущий его либо отклонит, либо одобрит (и человек попадет в комнату).

4) Есть возможность спокойно показывать любое окно системы или весь экран компа (ну это, понятно что must have).

5) Есть доска для рисования! + Возможность загрузить почти документ (например презентацию в любом формате) и при демонстрации документа аналогично РИСОВАТЬ по его содержимому! Это прям вау). Я кайфанул) 

6) Ну и остальные стандартные фичи: Переключение устройств камеры и микрофона, автоматическое или ручное переключение между участниками, приглашение участников по ссылке, включение / выключение микрофона и т.п.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 📌

1) Перейти на главную и нажать в меню кнопку ВХОД. При первом входе пройти регистрацию (я рекомендую просто кликнуть на любую соцсеть, это быстрее всего и не надо паролей запоминать). 

2) Начать мгновенное мероприятие (или запланировать будущее). Именно эти слова вы увидите на кнопках в панели управления 😉

3) Если хотите начать запланированную встречу найдите ее в списке "Предстоящих" трансляций и нажмите по ссылке "Войти в комнату"

4) Всё. Проводите конференцию =) Ссылку другим участникам можно копировать прямо из адресной строки браузера (после открытия комнаты). 

ИНТЕРФЕЙС КОМНАТЫ

Слева кнопки: 
- Участники - управление участниками (звук / камера / выкинуть и т.п.). 
- Чат - внутренний чат конференции. 
- Демонстрация - возможность показать ЭКРАН / доску для рисования / ПРЕЗЕНТАЦИЮ (любой документ) / или видео с ютуб. 

На панельке сверху есть 3 части:

1) Слева 
- Возможность сменить название 
- и замочек закрывающий возможность войти на трансляцию

2) Посредине иконки: 
- вкл. / выкл. Камеру,
- вкл. / выкл. Микрофон,
- выйти из комнаты.

3) Справа (по порядку слева направо) 
- Время звонка
- Качество соединения
- Кнопка Пригласить участников 💁‍♂
- Кнопка "Начать запись" 
- Режим отображения (на весь экран, на все окно и т.п.)
- Другие настройки. 

Управление УЧАСТНИКАМИ обычно в правом нижнем углу. Там квадратики камеры каждого участника. Клик по нужному закрепляет его видео в основной области эфира. + доп. опции под кнопочкой → (...)

ПЛАТНЫЕ ФИШКИ

 При покупке платного тарифа доступны такие возможности: 
- делать запись конференции
- приглашать в разы больше участников 
- назначать участников модераторами 
- делать "постоянные комнаты" (красивая не меняющаяся ссылка по которой можно быстро попасть на конференцию).

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ

- Сейчас пока нет возможности подключиться с iPhone. Только с компьютера (а также заявлена поддержка Android выше 4.0). Но разработчики говорят, что работа над поддержкой любых телефонов (ИЗ БРАУЗЕРА!) уже активно ведется. 

- Не поддерживаются старые операционные системы (типа Windows XP) и старые браузеры. Но и пусть. Ютуб тоже перестал их поддерживать. 

- На данный момент функционал ограничивается только конференциями и нельзя подключиться к YouTube (чтобы проводить как вебинар). Но и это тоже только пока =)

ПЛАНЫ (СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО)

Мне повезло тесно пообщаться с разработчиками и они поделились со мной некоторыми планами а также внимательно выслушали мои пожелания. В итоге в будущем можно ожидать: 

👍🏻 Проведения вебинаров внутри платформы через их сервера со всеми замечательными возможностями комнаты и численостью ~ до 1000 зрителей. + Со всем сопутствующим (аналитика, подписная, лендинг и пр.)

👍🏻 Стриминг (трансляция) конференции в популярные сервисы для трансляций (YouTube, Facebook и я очень прошу чтобы добавили также ВКонтакте). Это было бы шикарно - возможность проводить вебинары в ВК через браузер. 

ВЫВОДЫ:

 - Пользуемся сервисом для организации простых, удобных и надежных конференций. Я точно буду использовать в своем курсе "Тренинг-центр ВКонтакте" как шикарную альтернативу Hangouts.
- Следим за развитием ибо подход и перспективы очень радуют).

_________

Если статья была вам полезена (или просто вы не против поддержать ребят и сказать спасибо за отличный сервис), поставьте, пожалуйста, 💙 Мне нравится, а в комментариях оставьте любой СТИКЕР, который поднимает вам настроение! Также в комментариях пишите свое мнение о сервисе, если пользовались. 

Творческих взлетов и отличного настроения всегда! ✈️

А что думаете Вы?