Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Спасибо за ваши вопросы в сообщества SkyJoom и Senler. Именно они мне открыли глаза на такую очевидную штуку. А именно как можно эффективно и классно использовать "Кнопку действия" сообщества в инфобизнесе. 

Вариант 1. 📌 Мы привыкли что эта кнопочка ведет на сообщения. К тому же многие и сейчас используют запись на различные мероприятия через сообщения боту. Поэтому ничего не мешает "Тип действия" переключить на Открыть сайт, а вместо ссылки на сайт вставить ссылку на сообщения. 

ВАЖНО: как правильно копировать ссылку я показывал много раз в сообществе и также на видео выше. Почти все другие варианты сделают только хуже. 

Есть всего один минус 😐 у этой штуки. Если выбираем тип "сайт", то среди названий нету слова "Написать". Так что используем в основном для записи на мероприятия. 

Также вам может пригодиться Приветствие (текст первого сообщения для первого открытия диалога). Его можно проверить и поменять по пути: Управление сообществом → Сообщения. 

Вариант 2. 📌 Как по мне, еще более интересный. ☺ Это возможность вставить туда ссылку на подписную. Показывал на видео на примере сервиса рассылок Senler. 

В общих чертах алгоритм таков: 🚀 
- Создаете (или берете) группу подписчиков для записи на конкретное событие;
- Заходите в раздел Еще → Метки и создаете метку: Кнопка действия;
- Выбираете в метке группу события и копируете ссылку;
- Вставляете ее на место ссылки на сайт Кнопки действия;
- И выбираете название Записаться, Зарегистрироваться или Перейти (например)

Чтобы кнопочка не вела на "не пойми что", напишите на обложке, в закрепленном посте и в названии сообщества, что это вебинар/мастер-класс/игра (и пр.), и «Записаться» - его «главное целевое действие». 😉

Буду рад и благодарен вашим 💙 Мне нравится этой статье или ✍🏻дополнениям в комментариях. Творческих взлетов и эффективного продвижения всегда!

А что думаете Вы?