Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Развею один миф. 🙂 Последнее время очень много раз слышал фразу, что программа для проведения трансляций OBS подходит не всем. Так как для работы с ней нужен мощный комп.

Для тех, кто не в курсе: она даёт возможность проводить например эфир в VK с показом экрана. В том числе и открытой на нем презентации. Больше можете узнать в рубрике Вебинары и трансляции.

Так вот, за год проведения вебинаров, наблюдений и периодических консультаций, я не видел ни одного случая, чтобы не хватало производительности при использовании OBS! 🤔

Как по мне это вообще самая нетребовательная к ресурсам программа в своём роде. И сейчас я поделюсь с вами тем, как ее настроить так, чтобы это было правдой. Приступим? 

Подробно посмотрите в видео. А здесь самое главное очень кратко. Все,что не упомяну, оставляйте стандартным. Итак настройки по вкладкам (слева):

📌 Общие (не к производительности, но важно): 
- тема - Dark 
- Автоматическая запись при стриме

📌 Вывод 
- Режим вывода - Расширенный 
- Управление битрейтом - ABR
- Битрейт (качество видео). Ключевая опция ☝. Ставьте в диапазоне 1800-2500. Больше = лучше качество = нужно больше ресурсов и скорости интернета. 
- Интервал ключевых кадров - 2
- Предустановка исп. ЦП - если проблемы с производительностью, можно менять туда-сюда и тестить. 

📌 Видео. Ключевые опции ☝ 
- Оба разрешения - 1280х720
- Фильтр - Билинейный 
- FPS - 20

Еще парочку фишек и объяснения я привел в видео. Но по сути этого уже должно хватить. Добавлю что желательно проверить скорость интернета сервисом Speedtest. Скорость на загрузку желательно чтобы была выше 10 Мбит/с. Но и 3-х хватит, честно говоря 😉

Если тема вебинаров для вас актуальная и вы хотели бы более основательно разобраться и самое главное - получить все необходимое чтобы НАЧАТЬ проводить вебинары вообще. Или перейти на новый уровень качества ваших трансляций. 

В таком случае, предварительно приглашаю на бесплатный марафон «В Эфире», на котором вы настроите и проведете ваш первый вебинар без помощи технического специалиста. Записаться можно тут:
https://vk.com/app5898182_-137276874#s=373&u=2005

Ожидаю 💙 Мне нравится, если было полезно. Творческих взлетов!

А что думаете Вы?