Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Как вообще происходит откладывание? Дело в том, что наш организм стремится сэкономить как можно больше энергии. В том числе и мыслительной, и воли.

Все, кто постоянно активно работает головой, хорошо знают ощущение умственной усталости. Когда уже даже думать больно и, казалось бы, простые дела решаются очень долго.

Так вот. Мозг стремится не брать на себя очень трудных задач, дабы не перегрузить бортовой компьютер и предотвратить крушение 😳. Отсюда и прокрастинация - откладывание важных сложных дел на потом.

Что конкретно делать? Ниже привожу несколько простых правил постановки задач. Они помогут минимизировать эффект переживания из-за сложности работы. Приступим: 🔥

📌 1. Формулировка задачи должна звучать как ответ на вопрос "что нужно сделать?" Нет фразам "Юля", "видео"... Супернеконкретным, типа "проект", "отчет" и т.д. Относитесь к подсознанию как к ребенку.

📌 2. Назовите задачу начиная с глагола в неопределенной форме. Отталкиваемся от первого пункта.

📌 3. Стараемся ставить максимально простые задачи ("в идеале формулировка должна вызывать внутренний возглас: «Да это уже проще сделать, чем записать!» - М. Дорофеев).

📌 4. Если вы уже напланировали кучу больших проектов в вашем задачнике и вам кажется что так удобнее, то просто вместо названий проекта попробуйте прописать текущую подзадачу.

Пример: Видеокурс по Геткурс → Записать видео о доставляемости почты.

Просматривая список, вы будете видеть короткие задачки вместо больших сложных проектов.

📌 5. Дополнительный совет, вытекает из предыдущего - «задачу можно выполнить максимум за полчаса».

Честно внедрите это в свой список задач и увидите мгновенный результат. А я желаю вам творческих взлетов и улётной продуктивности!

P. S. Понравилось? Ставьте лайк 💙 и напишите в комментариях сработало ли у вас или как вы справляетесь с откладыванием.

P. P. S. Читал очень интересную книгу о продуктивности и таймменеджменте - "Максим Дорофеев - Джедайские техники". Советы были взяты оттуда. Очень рекомендую 

А что думаете Вы?