Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Видеоинструкция по подключению виртуальной частной сети (VPN). Это может быть полезно, если вы хотите скрыть ваше место нахождения 👻 или вам нужно временно обойти ограничение провайдера на определенные сайты или ресурсы.

Запись этого полета далась мне непросто, но получилось интересно. ✈️ Я разобрал три основных метода на примерах. Смотрите подробно в видео, а ниже я приведу ссылки на лучшие решения.

1) 📌 Метод 1 - расширение для браузера. Наверное, идеальным решением, которое подходит для большинства браузеров, будет fri-gate.org. Просто переходите на сайт, нажимайте по кнопке своего браузера и добавляйте в настройках расширения нужные сайты.

UPD: В связи с ситуацией на Украине появилось прикольное решение FriGate для Украины. В котором прописаны сразу все российские соцсети без необходимости добавлять их в список.

2) 📌 Второй метод - использовать отдельный браузер. Вы конечно можете установить "широкоизвестный в узких кругах" браузер Тор (torproject.org). 😳

Но я бы использовал родную и всеми любимую (в свое время) Оперу 😊. Её новейшая версия (opera.com/uk/computer/portable) с коробки умеет подключаться через VPN. Опция доступна в настройках. В видео показывал по-другому.

3) 📌 И третий самый универсальный метод, который пропускает через виртуальный сервер весь трафик из вашего устройства - это TunnelBear. Загрузить его можно тут (tunnelbear.com/download). Он отлично подходит для любой платформы, даст возможность сделать приватными не только сайты но и мессенжеры.

Но у него есть один сравнительный недостаток - он платный 😒. Бесплатная версия позволяет использовать только 500 МБ трафика. А это очень мало, думаю вы сами понимаете.

📌 Еще одна важная вещь, о которой не говорилось в видео - это VPN для смартфона. Самым интересным решением считаю (operavpn.com), оно бесплатное, но к сожалению я так и не смог через него подключиться.

Почти сразу нашел еще одно приложение - FreeVPN. Его легко можно найти по ссылке freevpn.org. Доступно как для Android так и для iOS.

Совсем недавно наткнулся на приложуху Hexatech для телефона. Есть версии и для iOS ↑ и для Android. Очень хорошие показатели по скорости по сравнению с VPN.

Платные TunnelBear или Zenmate тоже имеют версии для всех платформ и тоже должны работать просто отлично.

Если эта заметка была вам полезной, обязательно ставьте "Мне нравится" 💙 под этим постом.

Желаю вам творческих взлетов 💸 и отличного настроения всегда! 😊

А что думаете Вы?