Технический взлет вашего инфобизнеса

Сколько задач делать за один день?

Как считаете, сколько нужно задач нужно делать за день? 🤔

Предлагаю не углубляться в дискуссии о их размере, о том, что именно считать задачей. Я уверен, если немного абстрагироваться от этих мыслей вы почувствуете, что именно я имею в виду. 

Так вот. О деле. Каким числом выполненных задач стоит гордится? Сколько сделать нормально? Честно говоря, я не знаю истинно верного ответа. Да, думаю, никто не знает. Но мне хочется поделится с вами своими ощущениями. 🙂

И, считаю, на оба вопроса ответ следующий: ОДНУ! 📌 Я часто замечал эту мысль и в советах других успешных людей. Человек устроен так, что если он за день концентрируется только на одном деле и одной большой, но осязаемо-конкретной задаче. То это дело он выполнит превосходно. 

Наверное, именно поэтому многие тренера советуют с утра выбирать 1 самую важную задачу. На ней стоит сконцентрироваться и посвятить день ей. Однако за последние пару дней я понял, что стоит добавить еще одну задачу. И огромную роль играет то, какой именно именно она будет! 

Хорошенько подумав, я эти 2 задачи охарактеризовал так: Одна СРОЧНАЯ и одна действительно ВАЖНАЯ. Я из тех людей которые постоянно берут на себя слишком много и постоянно не успевают. Это из-за амбиций, и просто нужно это принять, как факт. Чтобы не винить себя лишний раз и оставаться в тонусе. 😉

Поэтому срочная занимает первое место. 👨‍💻️ Долги надо закрывать и уделять им максимально стараний, чтобы постоянно освобождать себя. Но еще важнее при этом двигаться вперед. 

Я рекомендую вам прямо сейчас подумать, что действительно важного вы можете сегодня сделать. Хотя бы что-то одно на 5 минут. Посмотреть урок, который не посмотрели, начать читать книгу, которую давно откладывали. Поработать над обещанием продукта или общей стратегией дела. 

Важно чтобы это было что-то, что: повысит вам продуктивность, или будет первым шагом к выходу на новый уровень, или поможет создать новую привычку, или сделает вас счастливее, или просто будет чем-то реально правильным, а не таким, как "обычно". 🍰

Чаще всего это второе "маленькое" дело закрывает сразу все пункты. Например, вчера я почистил от мусора и структурировал метки в Evernote. Это мне сейчас приносит массу удовольствия, удвоило удобство моей работы, снизило количество "окружающих объектов", что высвободило доп. внимание. 

И я с удовольствием вчера шел отдыхать, зная, что хорошо постарался создавая большой и сложный урок для курса (срочное) и сделал свою жизнь чуточку лучше, упорядочив себе рабочее пространство (важное).

Надеюсь не слишком переборщил со сложностью предложений. Это мое слабое место, никак не могу избавится от этих писательских привычек. 🙃

Если согласны с моими мыслями (или нет), оцените, пожалуйста, статью 💙 . Очень интересно увидеть ваше мнение на этот счет. А я желаю вам творческих взлетов и отличной продуктивности! 

А что думаете Вы?