Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Ну что. Пришло время транскрибации, наконец. Кто не знает, это создание текста из видео. Я до последнего верил, что существует программка в которую можно загрузить видео и она выдаст тебе пласт текста. Останется только поправить. wink

Ну, знаете эти тренды 2017... Везде голосовые помощники, нейросети, голосовой ввод недавно разбирал. Но нет. 😳 Люди, оказалось, печатают вручную с помощью этого.
И пока это реально самый быстрый способ.

Но мой пыл не угасал и я воспользовался одним полуавтоматическим методом. Включил видео голосовому набору в Google Docs.

Чтобы не портить и так плохое качество речи "микрофоном возле динамиков", звук с видео я направил в устройство микрофона в Windows программно. Этим. Подробнее в видео ниже.

Но результат меня совсем не утешил. На 10-минутное видео я потратил больше часа времени. (записать, поправить, оформить). Смотрите тут как это было. 😒 Думаю что за мин. 20-30 можно было его спокойно напечатать под диктовку, при должной сноровке.

Вывод простой. Нужна транскрибация, не тратим время, пользуемся услугами профессионалов! Было полезно интересно узнать о решениях поближе? Обязательно поддержите пост кнопочкой "Мне нравится". 👍

Статью о дизайне можете прочесть здесь. Творческих взлетов!

А что думаете Вы?