Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Чтобы сделать трансляцию через OBS ничего нового. Идем в YouTube в Творческую студию, дальше Трансляции → Начать эфир. Чтобы создать новую просто меняем название. Ставим галочку "Запланировать". Открываем ключ потока, копируем и вставляем его в настройки OBS. В видео подробнее. 

Чтобы запустить видео, просто в OBS достаточно нажать кнопку "Запустить трансляцию". И вещание начнется. В XSplit чуть сложнее, но не намного. 

Алгоритм следующий: 🔥🚀

- Идем Студия → Прямые трансляции → Все трансляции.

- Создаем новую, вводим все данные, выбираем тип: это важно - " Особая (Другой видеокодер)" 📌.

- Жмем синюю кнопку "Создать мероприятие".

- На открывшейся странице "Максимальный битрейт видеокодера" выставляем в значение [ 1500–4000 кбит/с (720p) ].

- Потом "Настройку видеокодера" ставим в Другие видеокодеры и копируем значения "Название потока" и "URL основного сервера"

- На этом этапе можно зайти в раздел "Все трансляции" и скопировать адрес видео, нажав по его названию. И вставить в комнату

- Открываем XSplit, создаем вывод Custom RTMP.

- Пишем произвольное название, в RTMP URL ставим "URL основного сервера", в "Stream Name" соответственно "Название потока". 

- Сохраняем, ждем когда придет время начинать, запускаем этот вывод.

- Зрители пока ничего не видят, чтобы запустить для них, идем в панель управления нашей созданной трансляцией и нажимаем большую синуюю кнопку "Проверить", потом ту, что ее заменит "Начать потоковую передачу". 

- После этого можем копировать ссылку на видео, которое "видно зрителям" с "панели управления", либо кликнув по названию в разделе "Все трансляции". Если вы это не сделали ранее. Ну и вставлять эту ссылку куда надо. 😉 Точнее на страницу проведения вебинара.

Пожалуй все. Алгоритм не самый простой, но, надеюсь, достаточно чётко расписал, чтобы у вас все получилось. 

Советую смотреть видео, чтобы лучше усвоить. Традиционно, желаю вам творческих взлетов 💸 и самых прибыльных вебинаров! До встречи в следующих выпусках. 😉

 

А что думаете Вы?