Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

Сейчас все могут проводить VK Live через компьютер. Какие это дает преимущества? Да безграничные! 😃 Давайте о главных особенностях по порядку:

1) ВКонтакте - самая распространенная соцсеть в рунете. Сложно найти молодого человека на територии СНГ, который здесь не зарегистрирован. Поэтому делать акцент именно на ВК - идеальная стратегия.

2) 📌 Вы получаете готовую вебинарную комнату бесплатно и без сложных технических заморочек. Есть возможность комментирования и удобного просмотра комментариев.

При этом человеку не нужно отдельно регистрироваться и терпеть неудобные страницы. Здесь еще и задержка минимальная, так что это просто находка.

3) И вишенка 🍒 на этом торте - уведомления о трансляции. Его получают все друзья или участники группы. И это очень классно. Нет необходимости делать отдельные рассылки.

"А как насчет видео?" - спросите вы. А все просто шикарно! Трансляции с ПК доступны через сторонние программы, а они позволяют комбинировать какие угодно элементы на вашем видео. В ролике есть наглядный пример.

То есть, можно показывать презентации, весь экран, видео с вебкамеры, другой медиа контент и любые их комбинации! В этой инструкции я подробно разобрал 3 варианта, для различных типов устройств.

Если у вас Windows, настоятельно рекомендую использовать именно XSplit. Он удобнее в управлении и имеет более расширенные возможности. Но для пользователей Mac или Linux - OBS тоже крутой полноценный вариант.

Для программы OBS Studio я также разобрал процесс создания сцены (скомпонованного выходного видео). Если кратко, то в видео все, что вам нужно, просто смотрите.

А что думаете Вы?