Технический взлет вашего инфобизнеса

Достижения по курсу в GetCourse

Рубрика фишки Геткурса по средам в пятницу. Знакомимся с достижениями. 🏆

Смысл геймификации для обучения в том, чтобы поместить человека в особую среду, дать ему сделать много простых действий и за эти действия наградить. 

В Геткурсе для каждого тренинга отдельная шкала достижений используется. Автоматическое начисление работает, если есть "задания" в уроках. 

Общий алгоритм включения функции достижений: 😎

1) 📌 Идем в тренинг. Открываем последнюю вкладку: "Достижения". Нажимаем зеленую кнопку "Использовать шкалу достижений в этом тренинге". Если шкалы нет, то она будет создана автоматически. 

2) 📌 Дальше чтобы ее отредактировать нажимаем на ее название. Можем поправить общее название и текст, который будет видеть пользователь в курсе. По умолчанию - "Шкала достижений". 

3) 📌 И последним этапом будет создание бейджика. Жмем "добавить бейдж" Вводим его название и добавляем маленькую иконку. Она уменьшится до пикселей так 35 по высоте при выводе, учитывайте это.

Вы можете вручную назначать бейджики исходя из статистики или личных предпочтений, но мне больше нравиться по-минимуму лазить в систему. 😉

Для этого создаем задания с тестами в уроках. А в настройках бейжда ставим галочку "Выдается автоматически при достижении баллов" и проставляем нужное количество балов. Это общая сумма балов за занятия по всему тренингу. 

Эти бейджы / достижения и будут наградами для пользователя. Вы можете делать накопительную систему награждения — количество наград пользователя будет расти. 📚

Или же уровневую. Для этого в настройках "автобейджа" достаточно поставить чекбокс "Заменяется при выдаче следующего".

4) 📌 На этой же странице можно просмотреть таблицу достижений пользователей во второй вкладке. 

После этих действий пользователь будет видеть свои награды в курсе. И это будет его вдохновлять двигаться дальше. 

Вот такая простая но полезная инструкция. 😊

Спасибо, что вы с нами. Желаю вам творческих взлетов 💸 и отличного настроения. До встречи в следующих постах! 

А что думаете Вы?