Технический взлет вашего инфобизнеса

Советы по ведению сообществ Вконтакте

Здравствуйте, уважаемые пассажиры! ✈ В программе краткие советы по ведению сообществ Вконтакте. Я уверен, что вы уже знакомы с большинством из них, но тем, кто летает в первый раз, что-то может оказаться полезным. 🙃

Как создать сообщество? 

В меню возле вашей аватарки сразу после пункта "Друзья" есть пункт "Группы". 
После клика по этому пункту вы видите надпись на синем фоне "Создать сообщество". Для сообщества нужно придумать название и выбрать тип: группа, публичная страница либо мероприятие. При создании вы сможете ознакомиться с функциями каждого из типов. 

Поговорим про группы. Группа может быть открытой, закрытой - и тогда посты смогут прочитать только участники группы, и частной - куда доступ возможен только по приглашениям администраторов. 

Очень рекомендую в адресе страницы автоматический набор цифр заменить на уникальный буквенный адрес латиницей, например, адрес для сообщества изучающих английский: https://vk.com/artengl 

Сохраняем произведенные изменения. 📌

В меню под настройками у вас есть пункт "Разделы", в котором нужно включить режим доступа к фото, видео, документам, обсуждениям и прочим материалам. 

В разделе "Участники" вы сможете добавить еще руководителей, которые будут помогать вам управлять сообществом. 

В принципе, на этом основные моменты создания заканчиваются и мы переходим к наполнению сообщества контентом. 

Чтобы ваша группа была узнаваемой, непременно загрузите аватарку. 😠

Дальше пишем первый пост в поле "Добавить запись". К каждой записи можно добавить фотографию, видеозапись или аудио. Наиболее популярными и просматриваемыми являются записи с фотографиями и текст+фотография. 

Не забывайте разбивать текст своей записи на абзацы для более удобного прочтения. 

Современные негласные правила оформления записей требуют добавления смайликов 😎 и #хештегов. 

Иногда в группах при создании записи невозможно вставить смайл в середину уже написанного текста, он появляется только в конце, поэтому, чтобы не копировать текст, я ставлю нужный смайл после текста, выделяю его мышкой, нажимаю Сtrl+C и вставляю в удобное мне место классическим нажатием Сtrl+V. 

Возле пункта отправки записи не забудьте нажать на свою аватарку, чтобы поменять настройки отправки, выставив "от имени сообщества". 

На этом пока все, хорошего всем полета! 💙

А что думаете Вы?