Технический взлет вашего инфобизнеса

Рассылки не продвигают или С чего начать продвижение в ВК?

 

На днях одна из подписчиц написала гениальную фразу: 👍

- Здравствуйте! Тренинги хорошие, только они не прибавили подписчиков

Как же роскошно сформулировано! Я рекомендую вам думать так же во время прохождения онлайн обучения любого вида! Смотрите на результат 😊

Речь шла о моих бесплатных тренингах "Автоворонка ВКонтакте" и "Вики-мастер". Но я совсем не расстроился (например из-за того, что мои продукты не эффективны. Ибо это в корне неверно). Сейчас объясню почему.

Многие ошибочно думают что рассылки ВКонтакте - это инструмент для продвижения сообщества. А ни фига подобного!

Цель рассылки - выстраивание доверительных отношений с подписчиками. Единственное место где рассылка пересекается с продвижением - это подписка на рассылку. Правильно. Это то место, где уже ЗАКОНЧИЛОСЬ продвижение и НАЧИНАЕТСЯ общение. 📌

То же касается и продукта по продающим страницам в ВК (Вики-мастер). Это о создании страничек для подписчиков, с которыми эти доверительные отношения уже выстроены. 😉 И которые готовы к покупке платных продуктов. 

Какой я делаю общий вывод из этого. Заниматься технической частью инфобизнеса в ВК бессмысленно, пока у вас не отлажены процессы продвижения. Исключение - основы основ, такие как: создать сообщество, добавить приложения, настроить уведомления о комментариях и сообщениях. 

Предвижу закономерный вопрос. А с чего же и с кого же начать? Скажу сразу и честно. Я не маркетолог. Я такой же бизнесмен как и вы, который учится, познает и развивается. Но тем не менее определенное видение основ у меня уже сформировалось. Я считаю что сначала нужно:

- Понять кому именно (максимально узко и конкретно) нужны ваши услуги (то есть определиться с нишей).

- Понять или узнать какие именно главные проблемы или желания у этих людей. Какие решения они ищут. В этом отлично помогают опросы, общение в чатах со своей ЦА и проведение консультаций.

- Разобраться с тем какие ваши знания или умения могут им помочь эти проблемы решить.

- И после того как с этим всем будет понятно, нужно начать методично регулярно и безвозмездно этими знаниями/услугами/пользой делиться. Например, при помощи постов или видео на стене сообщества. ☺

Это база и основа. Лично я готов порекомендовать например следующих экспертов которые могут вам в этом помочь: Виталий АнтоновЮрий ЧерниковЮрий Курилов и Дмитрий Зверев

Эти сообщества это всего лишь пример для вас. Это люди, у которых сейчас понемногу учусь я (не без результатов, конечно) и которые могут дать реально дельные советы или обратную связь по основам, которые я привел выше. 

Вы в праве выбрать любого другого эксперта, только смотрите чтобы за ним были цифры. В сотнях тысяч хотя бы. Как у него так и у его учеников. 

Но есть еще один важный пункт! Это платная реклама. Без этого инструмента любое продвижение - это игры в песочнице. ☝

И вот когда все упомянутое выше будет в порядке тогда и рассылки и продающие страницы обретут реальный смысл. Да, конечно, рассылочку лучше в самом начале настроить. Но достаточно самого простого приложения. И самого базового функционала. 

Оставляйте 💙 Мне нравится под постом ↓ если согласны и было полезно узнать что реально важно для продвижения. А если нет, жду ваших замечаний и дополнений в комментариях. 

🔥 А всех тех, кто готов к технической части приглашаю в нашу основную рассылку (если вы конечно еще не там). 

Творческих вам взлетов, понимания сути и отличного настроения всегда!

А что думаете Вы?