Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Почему я перевел свою группу в публичную страницу и вам рекомендую? Детальное исследования всех РАЗЛИЧИЙ ГРУППЫ И ПУБЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ

Давайте начнем разбор причин с подробного списка различий. Есть ли какие то ЗА, чтобы использовать именно группу? 🤔

1) 📌 Раздел Документы. Есть в группе, нет в паблике. Используется для отправки сверх секретных документов в рассылку и обычно закрыт. 

Если вы пользуетесь сервисами рассылок Senler или SocialSend, то можете такой документ загрузить напрямую в рассыльщик. 

То есть - вещь не нужная. Нужен открытый документ - загрузите его напрямую в пост 😉

2) 📌 Раздел Новости (или правильно будет сказать вкладка вики-страниц рядом с информацией). 

Честно говоря, единственное сообщество, где я виде реальную потребность в этой вкладке, это мое. У меня там был Каталог инструкций и я им пользовался постоянно. Но его можно и перенести. Читайте в конце.

3) 📌 Возможность приглашать кнопкой. 

- Это полезно только для совсем зеленых групп. Но из-за этого обычно проблемы с открытой стеной. Смотрите видео, там это показал. Да и простым сообщением со ссылкой можно нормально приглашать друзей. Даже лучше.

- Даже если вы отправите приглашения, 50% приглашенных этого оппросту не увидят. Еще часть просто запретили такое делать с ними. 

4) 📌 Возможность делать разделы открытыми (чтобы подписчики загружали фотки, видео, или писали посты). От этого в инфобизнесе только проблемы. Я ни разу не видел чтобы кто-то использовал это с толком. 

🔥 Это были преимущества группы, а теперь главное - 
Преимущества паблика:

1) 📌 Структура и позиции разделов с коробки заточены под продвижение. 

2) 📌 Ссылка на ваш паблик маячит в профилях ваших самых преданных подписчиков (активных). И особенно в вашем. Статистика показывает что процент переходов из профилей в сообщество - примерно 15-30% при должном ведении и хорошей активности. 

🔥 Если у вас публичная страница. Напишите в комментариях, пожалуйста, какой у вас % переходов из страниц пользователей. Этот показатель находится в Статистике → Посещаемость → Источники переходов (наглядно это показал в видео). 

Одним словом это неплохой такой дополнительный бесплатный канал естественного продвижения! 

Если вам было полезно посмотреть такое подробное исследование различий группы и паблика, поддержите 💙 лайком. И пишите конечто что выбираете вы и почему. 

А я желаю вам творческих и отличного продвижения! 🙃 

______________ 

ВАЖНО! Где теперь Каталог инструкций: 🚀 
- Раздел Ссылки в правой колонке
- Информация
- Картинка основного поста (обычно закреплен vk.com/wall-137276874_1871)

А что думаете Вы?