Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Эта статья о наболевшем. Если вы послушаете интонацию в видео, то вы можете услышать мои эмоции. 😕

Когда только начинались рассылки ВК было намного меньше вопросов о их работе. И это не из-за того что время было другое или люди умнее. Нет, все это осталось прежним. Просто тогда людям приходилось разбираться с новыми терминами. ☝️

А сейчас вы приходите к тренеру по бизнесу, который давным давно въехал в терминологию рассылок и для него все стало очевидным. И вот он вам говорит "установите себе рассыльщик и делайте рассылки". 

Конечно при таком раскладе, как только доходит до дела, начинается куча проблем: а как это подключить, а почему у меня не так как у вас, а почему у меня не отправляется и т.д. и т. п.

Все потому, что НЕТ БАЗЫ. И сотни (а может и тысячи) людей вокруг считают рассылку ВКонтакте сложным техническим инструментом. 🙂 Как по мне, это абсолютно не так.

🔥 Я считаю что достаточно знать значения всего 5 терминов и уметь читать, чтобы понимать вообще без инструкций почти любой сервис рассылок. Особенно такой грамотный и простой как Senler

Эти термины: 📌

1) Сообщество - паблик, группа или мероприятие ВКонтакте, от имени которого отправляется рассылка

2) Рассылка - одно сообщение, которое отравляется большому количеству подписчиков от имени сообщества

3) Подписчик - человек, который разрешил сообществу отправлять ему рассылки (сообщения)

4) Группа подписчиков (в Гамаюне - Тема рассылки, в Autoseller - сегмент) - список (группа) людей, которым может быть отправлена рассылка 

5) Приложение подписки - место/страница в сообществе, в котором подписчики подписываются на рассылки, которые их интересуют (наличие приложения рекомендуется, но необязательно).

Все, что остается после того как вы выучите эти 5 терминов - читать то, что написано на кнопках и в названиях разделов и полей форм. 

Напишите в комментариях ваши аргументы, если не согласны, или ставьте 💙 Мне нравится, если моя систематизация помогла вам лучше разобраться рассылках. Творческих взлетов! Читайте 😉

P. S. 🚀 Я упоминал в видео о моей "концепции Упрощения", на основании которой созданы эти термины. Очень рекомендую посмотреть запись, если еще не видели. Она тут https://skyjoom.com/blog/a/4-vk/210-zapis-translyatsii-uproshchenie.

 

А что думаете Вы?