Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Несмотря на популярность сервиса, множественные обзоры и продукты по сервису, все равно многие вопросы по оформлению страницы подписки остаются незакрытыми. Пора это исправлять! 😉

Страница подписки в Senler сделана по структуре, которая показала максимальную эффективность для подписки на мессенджеры (по результатам множественных тестов компании Marketing Gamers). Называется она - мини-лендинг. 

Состоит из баннера, продающего описания и кнопки подписки (призыв к действию). В таком же порядке размещены элементы на подписной. 

Простой пример: https://vk.com/app5898182_-137276874#u=29153&s=370

Для создания группы зайдите в раздел «Группы подписчиков» (большая кнопка над рассылками) и нажмите там кнопку «Новая группа»

Откроется форма добавления/редактирования группы. Состоит она из двух вкладок (Основное и Дополнительное). Все, что на первой, как раз отвечает за оформление. Об этом и поговорим по-порядку. 

📌 Название - это то что вы видите в списке, групп, статистике, выбираете в рассылках и фильтрах. В общем самое важное 🙂

📌 Заголовок - название группы, которое видят подписчики. Если оставить пустым, то на подписной под баннером подписчики будут видеть большими буквами то что вы написали в предыдущем поле. 

👉 Если для них и для себя вам нужен разный текст, заполните Заголовок. 

📌 Баннер - Широкая картинка в начале Использовать необязательно, но желательно. 

Рекомендации к баннеру. Ширину делайте от 1000 рх. Меньше будет некрасиво. Высоту лучше не делать большой. Максимальную высоту рекомендую брать равной половине ширины. 👌

👉 Итого: если ширина 1000, то высоту делайте не больше 500. Например 400 отлично будет. Но все зависит от вашего креатива на самом деле. 

👉 Второй вариант баннера - это видео. 📹 Просто грузите его на ютуб и вставляйте ссылку. Видео будет автоматически запускаться при переходе на страницу.

📌 Описание - тут все стандартно. Как в постах. Пишите текст, оформляйте смайликами и абзацами. В описании ваша задача "продать" нажатие на кнопку подписаться.

👉 Забыл сказать в видео. Рекомендую в описании не делать длинных текстов, для "видимых" групп. Буквально пары предложений будет достаточно. Иначе в приложении будет кошмар. 😳

📌 Текст кнопки подписаться и отписаться - Можете менять как угодно. Подходите творчески. 😉

📌 Не показывать количество подписчиков - рекомендую почти всегда ставить. Не ставьте, только если точно понимаете, что это будет полезно.

📌 Скрытая группа - ставьте, если не нужно, чтобы выводилась в общем списке групп (в приложении Senler в сообществе справа). 

👉 Хотя бы несколько групп должны быть видимыми (без этой галочки)! Чтобы подписчики их видели, кликая по кнопке.

Вот и все. Дальше все зависит от вас. 😊 

После сохранения появится окно, в котором вы можете скопировать ссылку на группу и использовать в постах, рассылках или рекламе. Важный момент: там есть галочка "Автоподписка", для большинства случаев использование ее будет лишним (подробнее в видео). 

Если было полезно, 💙 обязательно расскажите ✍🏻 мне об этом в комментариях, а я желаю вам творческих взлетов и отличного настроения всегда!

А что думаете Вы?