Технический взлет вашего инфобизнеса

Разбиваем мифы о защите видео от скачивания

 

Суровая реальность защиты видео от скачивания. 😕

Многие инфобизнесмены очень переживают из-за того, что видео-уроки их платных курсов могут быть скачаны. А потом загружены куда-то на складчину, где будут раздаваться бесплатно или за копейки.

Очень неприятная штука, соглашусь. Особенно когда осознаешь тот факт, какие миллионы зарабатывают организаторы этих складчин. 

Давайте разберемся можно ли с этим что-то поделать. И стоит ли сильно переживать по этому поводу. 

📌 Во-первых попробуйте внедрить любые средства защиты и замерить количество продаж. До и После подключения. Если ощутимой разницы не увидите, то естественно не стоит. 

Многие звезды инфобизнеса в рунете отказались от защиты после такого теста. Думаю, не сложно догадаться какой был результат. 🙂

📌 А во-вторых существует очень мало реально действующих средств защиты видео. По сути единственный достойный вариант защиты - это сервис Инфопротектор. Все. Все остальное можно обойти. 

Хотя справедливости ради стоит сказать что его взламывают хакеры за пару дней. Слышал такие реальные кейсы от коллег, а также видел много защищенных инфопротектором курсов в открытом доступе. 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЕТ:

1) Прятание ссылки на YouTube для встроенного на сайт видео (чтобы ее получить достаточно нажать правой кнопкой мышки по видео).

2) Опция защиты от скачивания в Vimeo

3) Сервисы шифрования ссылок, подключаемые как внешний javascript. Классическим примером является сервис Uppod. 

4) Большинство популярных скриптов и сервисов, которые вынуждают эти видео отдельно загружать на сервер. 

Дело в том, что достаточно 10 минутной прогулки по Google, чтобы найти и установить 2-3 подходящих плагина для браузера. И можно будет скачать почти ЛЮБОЕ видео, которое в принципе возможно запустить на странице. 

Они просто сканируют код сайта а также соединение с сетью (и подключение к видео) и автоматически находят нужный файл. Достаточно парочки кликов. 

На момент написания статьи, единственное место, где я видел достойную защиту от подобных расширений - это плагин Мемберлюкс для Wordpress. И если при этом видео загружать напрямую на сайт. 

Однако Wordpress имеет жирный минус. Как показала практика, на обычном хостинге достаточно +/- 50 учеников на потоке, чтобы видео начали периодически зависать.

+ Сейчас уже сервис GetCourse сделал у себя очень хорошую защиту видео от скачивания.

НО И ЭТО НЕ СПАСЕТ

от возможности запустить видео и сделать запись экрана. Блокировку этого я видел только у Инфопротектора. Но вам придется очень многим пожертвовать. В том числе и деньгами.

🔥 ВЫВОД 

Любые средства защиты в основном помогают УМЕНЬШИТЬ количество несанкционированных скачиваний. Но в конечном итоге скорее всего не смогут защитить от скользких и находчивых складчиков. 

Но если вам все же хотелось бы иметь у себя в арсенале максимально надежную защиту. Следственно свести к минимуму шансы увидеть ваши материалы не в том месте. И при этом не переплачивать за ненужные возможности сервисов, которые подобное умеют. 

То у меня есть для вас достойное рабочее решение. Смотрите подробно тут: 
🚀 https://vk.com/@skyjoom-video-download-protection 🔥

БОНУС 

Самое интересное в том, что есть и позитивная побочка от отсутствия защиты и наличия курса на складчинах. Это дополнительный канал привлечения подписчиков. ☺

Нередко случались ситуации, когда люди смотрели курс, им начинал нравиться автор и после этого они подписывались на его рассылки и дальше уже покупали материалы напрямую у автора. 

А еще если ваш курс выложили - это свидетельствует о вашей популярности и неплохом качестве курса. 

Главное позаботьтесь о том, чтобы ваши курсы качественно помогали находить ваши рассылки / сайты / другие продукты. :-)

Было полезно? Не скупитесь на 💙 Мне нравится и мнение в комментариях. Творческих взлетов!

P. S. Если знаете еще интересные сервисы с неплохой защитой, пишите названия в комментариях. Соберем небольшую колекцию

А что думаете Вы?