Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Эта статья очень давно висела у меня в "отложке". Но я так и не привел её к полноценному виду. А все потому что решение было слишком сложным. И имело слишком много тонкостей. 

Но Senler движется вперед и все эти сложности в прошлом! Особенно после ближайшего обновления. ☺

Начнем с задачи! 🙂

Есть цепочка с 5 сообщений. Создана была месяц назад. Вам нужно сегодня добавить собщение 6. Так чтобы его получили все. И когда положено. То есть никаких повторов и прочего непрофессионализма. 

Есть при этом 3 ключевых типа подписчиков: 🚶💃🚶‍♀️
1) Подписался 20 дней назад. 
2) Подписался 3 дня назад. 
3) Подпишется на всю цепочку только послезавтра. 

Так вот. Если просто взять и добавить новое авто-сообщение в цепочку. И Активировать его. То В МОМЕНТ АКТИВАЦИИ произойдет следующее: сообщение будет запланировано на отправку тем, кто попадает под условие "правильное количество дней и минут после подписки будет в будущем". 

Неважно когда наступит будущее - через минуту или через 35 дней. Но условие из параметра "отложить рассылку" БУДЕТ выполнено, а значит подписчик сообщение обязательно получит. Такие подписчики условно называются "новыми" и к ним относятся типы 2 и 3 (описанные выше).

А что же делать с первым типом. А для таких появилась новая функция! 😃Называется "Отправить старым подписчикам". Найти можно в карточке сообщения под кнопкой Еще.

ИТОГИ:

То есть чтобы выполнить задачу вам достаточно: 
1) Создать и активировать авто-сообщение. 
2) Отправить его старым подписчикам по соответствующей кнопке (если нужно). 

В видео ниже можете посмотреть наглядную демонстрацию этого процесса. 😊 К слову там в конце я заметил ошибочку со временем. Разработчики сразу же пообещали ее исправить. Так что все будет точно как описано выше. 

Творческих взлетов и отличного вам настроения всегда! Если статья была полезеной, поддержите пожалуйста её кнопочкой 💙 Мне нравится. 🖐🏻

А что думаете Вы?