Технический взлет вашего инфобизнеса

Хранение файлов в интернете - Облачные хранилища

Эту зарисовку хочу посвятить очень полезной теме - инструменты резервирования файлов. Облака, внешние диски, синхронизации на автомате и т.д. 🙃

Главная суть: делаем как можно больше дубликатов. И чем важнее файл, тем больше дубликатов. 📌

То есть регистрируем много облачных хранилищ. Настраиваем синхронизацию между несколькими жесткими дисками или с внешним диском. В последнем вам поможет программа AllwaySync. О ней я еще расскажу.

 

Дальше нам необходимо зарегистрировать несколько облаков и скачать их приложения для синхронизации. В настройках приложений выбирайте те директории которые важны.

Для важных приватных файлов используем сервисы с шифрованием. Шифрованные файлы с большей долей вероятности не попадут к третьим лицам.

 

Краткий обзор самых интересных:

⛅️ Mega NZ - в основном хранит файлы, имеет крутое шифрование. На старте дают бесплатно 50ГБ места! Еще большое преимущество - это возможность назначать много различных директорий для синхронизации. (Обычно только одна)

 

⛅️ Google Диск - надежен, умеет работать с файлами онлайн. Может просматривать почти все, некоторые редактировать. Интегрирован с другими сервисами Google. Бесплатно 15ГБ.

 

⛅️ Dropbox - аналог предыдущего по функционалу, удобству и безопасности. Но с большим минусом: изначально только 2 ГБ.

 

☁️ Яндекс Диск - хорошая вещь, тоже функционален в плане просмотра. Изначально 10ГБ. Если попасть на акцию, можно и 200 получить. Насколько я знаю шифрования не имеет.

 

☁️ Cloud Mail RU - самый скудный по функционалу, безопасности и я не очень верю в его надежность. Но есть одно преимущество 100ГБ бесплатно. Я подключил себе для хранения фотографий.

 

Советую вам подключить несколько. Важные облака поставить в автозагрузку. А самые важные файлы синхронизировать с несколькими облаками и с внешним жестким диском. Творческих вам взлетов ✈️ и минимальных файлопотерь!

А что думаете Вы?