Технический взлет вашего инфобизнеса

Рейтинг бесплатных видеоредакторов

Искал качественный бесплатный или недорогой видеоредактор. 

Результаты не утешительные.. Не увидел ни одного (!) аналога платного редактора программы Camtasia Studio с таким же удобным, понятным, но в то же время функциональным интерфейсом. 

Дальше большой список моих заметок касательно каждого, если интересно можете читнуть. Отсортировал от нормальных к ужасным. Смайликами постараюсь отобразить свое отношение 😄.

1. 😊😊 VideoPad Video Editor - некоторые функции продуманы хорошо, но слишком большое нагромождение иконок, что в сочетании со слабеньким дизайном, делает знакомство с программой не самым приятным. 

Еще процесс изучения усложняет английский интерфейс. Много настроек, не успел с многим разобраться, но пока редактор отказался дать возможность сделать промежуток между частями видео. Зато разрешил настраивать высоту дорожек, со всех сторон видно кнопку "резать", гибкое управление титрами. Часовое видео резал и рэндерил быстро. 

Короче вывод: если не обращать внимание на интерфейс, то простые видео можно делать. Например накладывать водяной знак, лого, или комбинировать несколько дорожек на один экран.

2. 😃 😃DVDVideoSoft Free Video Editor - для быстрого вырезания нужных областей !!! Не назовешь редактором, но отличное решение, когда нужно несколькими кликами разрезать длинное видео на короткие фрагменты или повырезать лишнее. Есть инструкция на русском.

3. 😐😐 Movavi Видео Редактор - красивый, интуитивно-понятный, платный, но недорогой (1100р. примерно, а если попытаться "удалить программу", дают скидку 40%). Во время установки нужно снять галочки с сервисов яндекса! 

😡😡Недостаток - Слишком большой размер экспортируемых файлов без возможности установить свой битрейт! Скачанные видео с YouTube после обработки делало тяжелее в 10 раз. При том же разрешении. 

Не дает делать пустые пробелы между видео ( та же защита от "чего-то начудил"). Во время резки выделяет передний и задний фрагменты (чтобы какой-то удалить нужно доп действие). Но к стати первый редактор в котором можно сменить громкость предпросмотра. 

Не меняется высота дорожек, нет возможности ускорить (только замедлить).

4. 😐😐 Filmora - платный, не очень дорогой, полупрофесиональный, но не позволил делать дырки между кусками в видео. Слишком большой уклон в сторону "невозможности начудить", неплохое удобное управление, можно сразу в интерфейсе озвучивать видео.

5. 🙁 VSDC Free Video Editor - Интерфейс нагромождено-кнопково-немногостаромодно-серый. Нет кнопки "воспроизвести" в режиме редактирования 😳! Записал качественное видео с вебкамеры, хоть и в AVI и с большим размером, но при этом выдавал ошибки без объяснений и вариантов решения.

6. ☹ Shotcut - красивый, но глючный, были runtime errors, с часовой записью вебинара не справился. 

7. ☹ Open Shot - по красоте не очень. такие же runtime errors, такое впечатление что аналог предыдущего и одним кодом написан, нет визуализации аудио, так же не смог даже начать обработку часового видео.

8. 😬 Lightworks - требует регистрацию после установки.. ужасно непонятен.

9. 🤐 ivsEdits - достаточно непривлекательный интерфейс, за минуту(!) не нашел кнопку "Резать", закрыл :) , обширная регистрация перед скачиванием. страшный (хоть и не сложный) процесс установки.

10. 😫MPEG Video Wizard DVD .... катастрофа)) не для этого тысячелетия)

А что думаете Вы?