Технический взлет вашего инфобизнеса

Если видео здесь нет, обновите страницу или напишите нам

 

Уверен что у многих из вас есть iPhonе. Хотя бы начиная от 5-й модели. В этом видео я начну серию элементарных инструкций о элементарных методах съемки ваших видео. Начнем именно с айфончика

Если у вас смартфон на базе Android, не спешите расстраиваться 🙃 Чуть позже я и для вас подберу изящное решение.

Приступим. Перед тем как начать познавать интересности и лайфхаки, конечно же стоит разобраться с главным - с чего вообще начать.

Я рекомендую начать со скринкастов. Скринкаст - это видеозапись происходящего на экране. То есть показываете слайдики и говорите за кадром.

Преимущества скринкастов очевидны: 📌

👍 - Не нужно заморачиваться со светом и внешним видом. Вас попросту нет в кадре.

👍 - Меньше страха перед записью. Это частично выходит из предыдущего пункта.

👍 - Не нужно быть крутым импровизатором, или заучивать длинный текст. Для начала вы можете просто читать с листочка. Но лучше набросать краткий план и периодически подсматривать.

👍 - Легко можно показать слайды или любой другой процесс, не прибегая к монтажу.

👍 - Можно не использовать внешний микрофон. Потому что источник звука (вы) находится достаточно близко к микрофону (например микрофону телефона).

Одним словом остается только взять и записать.

Как именно это сделать с помощью iPhonе? Смотрите в видео ниже. Чтобы у вас появилась такая возможность найдите в настройках раздел Пункт управления (он следующий после Уведомлений сразу). Там нужно добавить на секцию "Включить" кнопку "Запись экрана". Вот и все

Далее открываете сам Пункт управления, зажимаете кнопку с кружочком, влючаете микрофон и начинаете вещать. ☺️

О других типах устройств мы еще поговорим в следующих постах. Если было полезно, ожидаю от вас 💙 Мне нравится под этим постом.

Творческих взлетов и отличных запоминающихся видео!

А что думаете Вы?